Около часа ночи на 31-м километре автодороги Миасс - Карабаш - Кыштым произошло жуткое ДТП. Водитель "пятерки" значительно превысил допустимую скорость и не справился с управлением. Машину вынесло с дороги прямо на растущее рядом дерево. 

Из-за сильного удара 27-летний водитель получил серьезные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребер и ключицы. Сломанные косточки в нескольких местах пронзили легкие, и у парня возникли проблемы с дыханием. Теперь медикам придется буквально собирать молодого человека по частям, впереди - несколько месяцев реабилитации.

29-летний пассажир "пятерки" не был пристегнут, сообщили "Первому областному" в пресс-службе региональной ГИБДД. По инерции молодой человек вылетел вперед и погиб от полученных ранений.

Еще одна авария произошла в ту же ночь на десятом километре автодороги Симбирка - Уральское. За руль "Москвича" решил сесть 25-летний мужчина, никогда не имевший водительских прав. В результате действий неопытного водителя машина вылетела с трассы и перевернулась.

Молодой человек погиб, а его 54-летний пассажир получил серьезную гематому лица. Он тоже не был пристегнут.

Автор: Оксана Пузакова