Пассажиры рейсового автобуса, который сегодня провалился под землю на Комсомольской площади Челябинска, не пострадали. 40 человек были оперативно пересажены на другой транспорт.

Происшествие случилось сегодня в 13:10 на Комсомольской площади. Автобус двигался по маршруту №4. Водитель заметил, что в одном из мест асфальт лежит неровно, и решил объехать это небольшое препятствие. Однако заднее колесо транспортного средства ушло вниз, на дороге образовалась дыра диаметром около двух метров, сообщает корреспондент "Первого областного" Ксения Круглякова.

Водитель, который впервые попал в такую ситуацию, успел испугаться. Сами пассажиры ничего не заметили и были выведены на улицу. Их всех пересадили на другой автобус того же маршрута.

Предположительно, асфальт провалился из-за проточных вод и строительства метро. Однако окончательную причину еще предстоит установить. Сейчас на месте аварии работают пожарные бригады, сотрудники МЧС и ГИБДД.

Вокруг образовалась небольшая транспортная "пробка". Легковые автомобили и автобусы легко объезжают препятствие, но временно прекращено движение троллейбусов. Кроме того, из-за происшествия сбился график общественного транспорта.