Сегодня, 7 июня, на седьмом километре трассы Миасс-Чебаркуль произошла страшная авария. Она унесла жизни двух девушек, еще один человек госпитализирован с тяжелейшими травмами.  

Все пострадавшие ехали в автомобиле "Форд Фокус". За рулем находился 29-летний мужчина, который, по предварительной информации, находился в состоянии алкогольного опьянения. В одном из поворотов водитель превысил скорость, машину занесло.

"Водитель не справился с управлением, выехал за пределы дороги влево. Там наехал на препятствие - дерево. После этого автомобиль опрокинулся", - рассказала "Первому областному" старший инспектор по линии пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД по Миассу Ольга Маркина.

В момент столкновения в машине находились пять человек. Две девушки 14 и 18 лет скончались мгновенно. 18-летний парень получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и переломы. Он госпитализирован. Сам водитель и еще один пассажир отделались испугом и ушибами.

"Материалы сегодня собрали, их направят в следственный отдел. Устанавливать все обстоятельства аварии будут следователи", - отметила Ольга Маркина.

Пострадавший автомобиль находился в плачевном состоянии. Он застрял между деревьями, крышу буквально вмяло в салон, капот и багажник разлетелись в дребезги, стекла разбиты. Перевернуть машину сумели только сотрудники поисково-спасательной службой Челябинской области.

Фотографии областной поисково-спасательной службы