В момент задержания при себе у наркоторговцев было больше килограмма «дизайнерских» веществ.

В Копейске передано в суд дело организованной преступной группировки, промышлявшей продажей наркотиков. Они работали через закладки, а синтетические вещества перевозили по городу на угнанных мотоциклах. На них вышли наркополицейские, и в момент задержания у участников группировки обнаружили более килограмма «синтетики».

Оперативники наркоконтроля выяснили, что в Копейске появилась группировка, торгующая «дизайнерскими» наркотиками. Дилеры оставляли товар в закладках, при этом клиенты, заглянув в тайник, находили белую строительную перчатку, внутри которой лежали упакованные вещества. Стало известно, что по городу наркоторговцы передвигались на угнанных мотоциклах. Как только полиция вышла на подозреваемых, силовики ворвались в квартиру одного из участников. В момент задержания дилеры отдыхали вместе и проводили время за игрой в видеоигры, но их мирный досуг прервали люди в форме.

— Устойчивая группа действовала на территории Челябинска и Копейска длительное время. Она состояла из 5 активных участников в возрасте от 25 до 28 лет. В результате проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий организатор и активные участники преступного наркобизнеса были задержаны с поличным, из незаконного оборота изъято свыше 1 килограмма синтетических наркотиков, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области.

Сейчас дело передано в суд, всем участникам группировки грозит длительное лишение свободы.