Операцию по поимке наркодилеров провели на светофоре в районе ЧМЗ.

Наркоконтроль обезвредил группировку, организовавшую сеть продаж героина в Челябинске. Полицейские задержали пятерых дилеров, которые через закладки продавали наркотики. У них изъяли почти 1,7 килограмма белого порошка. За организацию поставок и продаж отвечал 34-летний выходец из Средней Азии.

Задержание распространителей проводили 28 мая в 15:45. Оперативники ехали за белым седаном, в котором сидели 4 человека. На Свердловском тракте машина остановилась на светофоре, за ней следом притормозил автомобиль с оперативниками, из которого выскочили люди в масках. Они быстро окружили машину со всех сторон и выволокли из нее подозреваемых. Вскоре после задержания распространителей оперативники вышли на лидера группы.

— Организатора, 34-летнего уроженца Средней Азии, задержали на выходе из съемной квартиры. При нем было обнаружено около 50 граммов уже расфасованного героина. В самой съемной квартире наркополицейские изъяли еще около двух десятков свертков с героином общим весом чуть меньше 200 граммов. В этой же квартире в тайнике наркополицейские обнаружили сверток с 1,4 килограммов героина высокой концентрации, — сообщили сайту «Первый областной» в УФСКН России по Челябинской области.

С клиентами дилеры работали через SMS-сообщения и e-mail. Приняв оплату через электронную платежную систему, наркоторговцы оставляли героин в закладке. Оптовикам группировка делала скидки. Сейчас все пятеро находятся под арестом, им грозит до 20 лет лишения свободы, а организатору — пожизненный срок.