Следственными органами Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней местной жительницы и ее 17-летней знакомой, обвиняемых в мошенничестве.

Как выяснилось, несовершеннолетняя пригласила своего знакомого в сауну, чтобы приятно провести время. Побыв немого с молодым человеком, она засобиралась домой, сказав, что ее позвала мать. Выйдя из сауны, 17-летняя девушка отправилась в полицию и заявила, что этот молодой человек ее изнасиловал.

Как сообщает пресс-служба Следственного Управления СК по области, позже при даче объяснений девушка сообщила о добровольности отношений со знакомым. Сотрудники органов внутренних дел начали проверку по ее заявлению.

По договоренности с подругой к родственникам молодого человека пришла 19-летняя подсудимая и сообщила, что является сотрудницей прокуратуры и в случае, если они не заплатят ей 300 тысяч рублей, она возбудит уголовное дело по факту изнасилования. Родственники юноши стали торговаться и договорились об уменьшении заявленной суммы вдвое. Деньги, заявили они, будут переданы при встрече и только после того, как несовершеннолетняя заберет заявление из полиции. Когда договоренность между сторонами была достигнута, родные юноши сами обратились в органы внутренних дел с заявлением.

В результате передача денежных средств происходила под контролем оперативных сотрудников ГУ МВД РФ по Челябинской области.   

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд