"Первому областному" удалось связаться с жительницей города Челябинска Оксаной Овчинниковой. В ДТП в Турции пострадали два ее сына и свекровь.

"Бабушка с внуками, Вадимом и Владиславом, поехали отдыхать в Анталью. Никто не предполагал, что может такое произойти. Мальчики сейчас уже размещены в отеле, они находятся под присмотром взрослых, мы спокойны за них. Завтра я вылетаю в Турцию. Бабушка сейчас находится в больнице в очень тяжелом состоянии", - рассказала Оксана Овчинникова.
 
В Анталье сегодня около 6:00 утра в районе городе Белек в Турции произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали восемь российских туристов, гид и водитель.

По предварительной версии, причиной аварии стала потеря управления микроавтобусом, принадлежащем компании TEZ Tour, в результате ослепления водителя солнцем. Туристы, прибывшие в Анталью из Челябинска, следовали из аэропорта в гостиницы. Всех пострадавших доставили в местные больницы. Двое из них - в тяжелом состоянии.

Одна из них - бабушка Вадима и Владислава и 35-летний Сергей Буцык. Также в списке пострадавших Ольга и Максим Буцык, Валентина Коваленко и  Анжела Журавлева.

"Первый областной" продолжит следить за развитием событий.