Серьезная авария произошла сегодня днем в Челябинске. На оживленной магистрали столкнулись грузовик и машина "скорой помощи". Пострадавшим потребовалась госпитализация.

Свидетелями аварии на проспекте Победы в районе улицы Красного Урала стали десятки человек. По их словам, грузовой автомобиль ехал по крайней правой полосе. Внезапно перед его капотом появился медицинский "УАЗ", который двигался по соседнему ряду. От страшного удара "скорая помощь" перевернулась и едва не улетела на трамвайные пути.

"Я думаю, водитель грузовика не виноват. Он спокойно ехал, а водитель "скорой" его подрезал. Мы услышали удар, свист колес. Увидели, что грузовик стоит на обочине, а из "скорой помощи" вылезают два человека", - вспоминает очевидец.

В момент аварии в машине с красным крестом находились водитель и фельдшер. Они получили серьезные травмы, но сумели сами выползти из автомобиля. Работники ближайшей автозаправки принесли раненым вату и бинты. А вскоре подъехала другая "скорая помощь", и пострадавшие были направлены в близлежащую больницу.

Кто именно виноват в аварии, сейчас выясняют сотрудники ГИБДД.