Областной центр уже несколько часов стоит в пробках. Средняя скорость передвижения по Челябинску на отдельных участках (и их немало) - 10-15 километров в час.

Так, например, по Шоссе Металлургов и улице Черкасской в Металлургическом районе машины едут не быстрее 15 километров в час. Точно с такой же скоростью можно передвигаться по улице Кирова.

Чуть быстрее движется транспортный поток со стороны улицы Чичерина, Братьев Кашириных и Комсомольского проспекта - 20 километров.

Больше всего повезло жителям Центрального района - здесь движение затруднено, но серьезных пробок нет. На подъеме в горку на улице Энгельса, например, буксуют практически все "маршрутки".

Напомним, из-за ночного снегопада сегодня в Челябинске практически полностью было парализовано движение транспорта. На улице Цвиллинга встали трамваи, на Свердловском проспекте не могли сдвинуться с места троллейбусы, они пробуксовывали, но подняться в гору были не в силах. Челябинские коммунальщики вновь оказались не готовы к капризам стихии, говорят горожане. Уборочной техники практически не видно было с утра на улицах: более-менее благополучная ситуация в центре города, а вот в отдаленных районах трассы занесены.