По факту ДТП с двумя погибшими возбуждено уголовное дело.

По факту смертельной аварии в Ленинском районе, в которой два человека погибли, и еще один был доставлен в больницу, возбуждено уголовное дело. От удара на большой скорости машину разорвало надвое, а стрелка спидометра застыла на отметке 160 км/ч.

Эксперты ГИББД продолжают выяснять обстоятельства смертельной аварии на улице машиностроителей. Специалисты изучают следы на дороге и характер повреждений Daewoo Nexia. Серебристую легковушку после столкновения с деревом и столбом электропередач разорвало надвое. Судя по всему, больше всего досталось передней части машины, где сидели водитель и пассажир. Части авто разметало в разные стороны. Стрелка спидометра застыла на отметке 160 км/ч.

- По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело, материал по ДТП передан в отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области. Водитель иномарки имеет водительский стаж с 2011 года, на момент дорожно-транспортного происшествия он был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев, за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, - сообщили сайту «Первый областной» в ГИБДД города Челябинска.

Напомним, по данным ГИБДД, водитель не выбрал безопасную скорость движения, из-за чего и произошла авария. Водительских прав у автомобилиста нет с ноября 2013 года. В результате ДТП 21-летний водитель и пассажир от полученных травм скончались на месте происшествия, еще один пассажир получил травмы и был госпитализирован.