Жара и алкоголь толкают жителей Челябинска на все более и более неожиданные преступления. Один из горожан украл у своего друга козу.

Большая компания собралась в доме на улице Подольской поздним субботним вечером. Мужчины распивали спиртные напитки, общались. Под утро приятели разошлись, хозяин дома решил вздремнуть.

Через несколько часов мужчину разбудила его 73-летняя мама. Пожилая женщина собиралась подоить козу Чернушку, но так и не нашла мохнатую кормилицу ни в загоне, ни во дворе, ни на улице. Пенсионерка предположила, что скотину украл один из гостей сына.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ управления МВД России по Челябинску, 38-летнего мужчину задержали через несколько часов. В его квартире нашли козье мясо, разрезанное на куски и лежавшее внутри дивана.

Когда злоумышленник протрезвел, то сразу сознался в краже. Мужчина рассказал, как незаметно для всех вывел Чернушку на улицу и принес в свою квартиру. А затем расчленил животное в ванной.

"Чернушке было полтора года, она была хорошая, приносила молоко и радовала меня",
- горюет пенсионерка.

Мужчина пообещал вернуть мясо, которое уже изрядно испортилось, пожилой женщине. Но это не спасет его от наказания - уголовное дело возбуждено по статье "Кража".