38-летний Андрей Трощинский скончался в машине скорой помощи.

Хоккеист сборной Казахстана и бывший игрок «Металлурга» Андрей Трощинский умер сегодня в Павлодаре, где он занимался тренерской работой. По предварительным данным, у 38-летнего специалиста отказало сердце. Ему вызвали «скорую», но пульс стал нитевидным по пути в больницу.

Как сообщает официальный сайт павлодарского ХК «Иртыш», сегодня утром от сердечного приступа умер 38-летний Андрей Трощинский. Проснувшись, он плохо себя почувствовал, ему вызвали бригаду скорой помощи, но довезти до больницы хоккеиста не смогли. Трощинский скончался в машине.

Сезон 2015-2016 Андрей Борисович начал в роли тренера команды «Иртыш». Сегодня рано утром на 38 году жизни у нашего тренера остановилось сердце. Это не просто потеря для нас, для команды, для болельщиков. Мы одна большая семья, и сегодня утром не стало одного из нас. Помним! Любим! Скорбим!  – говорится в сообщении на официальном сайте ХК «Иртыш».

В качестве игрока Андрей Трощинский известен, прежде всего, как хоккеист «Казцинк-Торпедо», где он провел 9 сезонов, и сборной Казахастана, цвета которой Трощинский защищал на Чемпионатах мира и Олимпийских Играх.

В 2002 году Андрей Трощинский играл за «Металлург», за который годом ранее выступал его брат Алексей. В сезоне 2001-2002 «Металлург» завоевал бронзовые медали Чемпионата России.