Александр Семин и Алексей Кайгородов набрали первые очки за «сталеваров».

Магнитогорский «Металлург» начал последнюю домашнюю серию 2015 года с победы над «Витязем». Три очка были добыты в волевом стиле, поскольку подольский клуб дважды вел в счете. Первые результативные баллы за «Магнитку» набрали новички Александр Семин и Алексей Кайгородов.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» взял верх над подольским «Витязем». Подопечные Ильи Воробьева по ходу матча дважды отыгрывались, однако все же сломили сопротивление соперника в третьем периоде. Как и всегда, свое слово сказали игроки первого звена «Магнитки», однако в стороне не остались и новички команды.

В составе победителей дубль оформил Данис Зарипов, по разу отличились Виктор Антипин и Крис Ли. При этом Сергей Мозякин набрал три очка – все три ассиста он оформил в третьем периоде. Также первые очки набрали Александр Семин и Алексей Кайогородов, присоединившиеся к клубу во время паузы на Еврохоккейтур. Они ассистировали партнерам, когда забивались третья и четвертая шайбы «Металлурга».

Таким образом, «Магнитка» прервала свою четырёхматчевую безвыигрышную серию. Следующий матч магнитогорцы проведут также дома, команда Воробьева примет на арене «Металлург» санкт-петербургский СКА.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Витязь (Подольск) – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

0:1 – Шитиков (Выглазов, Абдуллин) – 05:27.
1:1 – Зарипов (Потехин) – 35:49.
1:2 – Королёв (Кокшаров) – 43:22.
2:2 – Антипин (Мозякин) – 47:58.
3:2 – Зарипов (Мозякин, Кайгородов) – 54:31.
4:2 – Ли (Мозякин, Сёмин) – 55:59 (5x4).

Вратари: Кошечкин – Сапрыкин.