Ужасающую картину наблюдали жители Челябинска. На обочине дороги пылал новый автобус с эмблемами Чемпионата Европы по дзюдо.

Транспортное средство загорелось около дома №14 на улице Второй Павелецкой, недалеко от остановки ЧМК. Огонь сразу же добрался до кабины и салона. К счастью, водитель и пассажиры успели выбраться на улицу. Они же вызвали пожарных.
 
"В 21:15 поступило сообщение о возгорании автобуса возле дома №14 по улице второй Павелецкой. После прибытия на место вызова огнеборцы обнаружили открытое горение в моторном отсеке и в салоне автобуса. Они повреждены огнем", - сообщил сотрудник пресс-службы областного МЧС Борис Голобородько.

К моменту приезда огнеборцев пылающий автобус было видно издалека. Пламя поднималось высоко над крышей транспортного средства, из окон валили клубы дыма. Но пожарным удалось справиться с огнем. Сейчас по факту происшествия проводится проверка.

"В данный момент автобус находится в сервисном центре представительства компании "Скания" в Челябинске. Там организована комиссия, которая будет выяснять причины данного происшествия", - рассказала пресс-секретарь управления транспорта администрации Челябинска Валентина Богомазова.

Стоит отметить, что аналогичные автобусы, которые отличаются повышенной комфортностью, обслуживают самые популярные городские маршруты.