О том, что Владимир Путин может приехать в Магнитогорск на празднование Дня металлурга, сообщил президент челябинского регионального объединения работодателей "ПРОМАСС" Валерий Панов.

Накануне газета "КоммерсантЪ-Урал" задала вопросы публичным персонам, в том числе Валерию Панову, что они ждут от будущей недели.
Валерий Панов ответил:

"На следующей неделе я ожидаю визит президента России Владимира Путина на Южный Урал. Планируется, что в рамках визита он посетит Магнитогорский металлургический комбинат. Приезд Владимира Путина ожидается в рамках празднования Дня металлурга. Кроме того, крупнейшие оборонные предприятия на будущей неделе посетит заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин".

Официального подтверждения тому, что Владимир Путин приедет на ММК, пока нет. Напомним, нынешней весной южноуральцы так же ждали Путина на хоккей, на чемпионат Европы по дзюдо, на "Весну студенческую"... Но у самого популярного в России человека оказался слишком плотный график, он так и не приехал.

Хотя, если помечтать, нынешний приезд Путина на ММК - уже в качестве президента России - стал бы весьма символичным событием. Ведь год назад, будучи еще в ранге премьер-министра, Владимир Путин вместе с председателем совета директоров ММК Виктором Рашниковым нажал на символическую красную кнопку во время торжественного запуска первой очереди стана холодной прокатки "2000". А нынче металлурги собираются запустить вторую очередь стана и сдать в эксплуатацию весь комплекс. Так кто же нажмет на "кнопку" в этот раз?

Так что, ждем-с!