В Магнитогорске сегодня работает президент России Владимир Путин. Рабочий визит главы государства получится очень насыщенным. 

Самолет президента приземлился в аэропорту примерно на два часа позже запланированного. Все это время Владимира Путина ждали губернатор Челябинской области Михаил Юревич и полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Владимир Путин посетил Магнитогорский металлургический комбинат, где запустил вторую очередь "Стана-2000" по производству холоднокатанного листа. Продукция пойдет, прежде всего, на автомобильный рынок.

А в эти минуты президент проводит большое совещание на ММК. В центре внимания - развитие всей металлургической отрасли. Своими идеями с главой государства делятся руководители крупнейших предприятий страны, главы профильных министерств и ведомств.

В совещании принимает участие и губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Ранее он побывал в городском управлении внутренних дел. Главе региона показали систему видеомониторинга, которая позволяет отслеживать правонарушения в разных районах, и рассказали о быте полицейских.

"Здесь строится дом для сотрудников полиции на 160 квартир. Поменяли на сорок процентов автопарк. Отдел находится на хорошем счету, все нормально, все есть, сильный руководитель", - отметил Михаил Юревич.

Глава региона также подчеркнул, что условия работы служителей закона остаются в приоритете у областных властей.