Собрание депутатов Миасса освободило от исполнения обязанностей сити-менеджера Виктора Ардабьевского. Предложение о досрочном сложении полномочий Ардабьевского поступило от нового главы города, председателя городского Собрания депутатов Игоря Войнова.

«По мнению Виктора Ардабьевского нарушены федеральные законы, устав округа и регламент работы Собрания депутатов, нарушены только в угоду личным амбициям, на поводу у которых вольно или невольно пошли депутаты. Считая принятое решение незаконным, Виктор Ардабьевский будет его обжаловать в установленном законом порядке» прокомментировала ситуацию начальник отдела по связям с общественностью администрации Миасского городского округа Людмила Рубанова.

Напомним, срок контракта Ардабьевского истекает в июле 2010 года. Согласно уставу трудовой договор с главой администрации может быть расторгнут по взаимному соглашению или по инициативе одной из сторон, если другая сторона нарушила условия договора. Так же сити-менеджер может быть снят по решению губернатора.