Те, кто ушел, возвращаются. В Миассе выбрали сити-менджера - им стал Виктор Ардабьевский. Он был первым главой администрации города.

Виктора Ардабьевского депутаты утвердили тайным голосованием - его поддержали 15 человек из 27. За исполняющего обязанности сити-менеджера Евгения Степовика были 12 человек. У директора городского коммунального предприятия Андрея Бубнова не нашлось сторонников.

"Задача - продолжить ту работу, которая начата. Конечно, в первую очередь, нужно обратить внимание на выполнение мероприятий по подготовке к зиме",
- сказал Виктор Ардабьевский

В должности сити-менеджера Виктор Ардабьевский вновь будет работать с главой города Игорем Войновым. Депутаты уверены, что двух чиновников ждет успешное сотрудничество.

"В данной ситуации, может быть, второй вход в реку на пользу будет как Игорю Вячеславовичу, так и Виктору Георгиевичу. Может быть, они что-то переосмыслили за это время и поняли, что в конструктивной работе можно достигнуть многого",
- отметил вице-спикер Законодательного собрании Челябинской области Семен Мительман.

Виктор Ардабьевский со скандалом уволился с поста главы администрации Миасса в марте 2010 года. Контракт с сити-менеджером был расторгнут по инициативе Игоря Войнова.

Занять должность заместителя главы администрации города Ардабьевскому предложил новый сити-менеджер Александр Любимов.

Но Ардабьевский проработал всего несколько месяцев и уволился. Тогда же, в ноябре 2010 года, против него было возбуждено уголовное дело по статье "халатность". Его обвиняли в продаже муниципальных зданий коммерческим структурам.