Корреспондент "Первого областного" сейчас находится рядом с театром оперы и балета в Челябинске и сообщает, что площадь практически заполнена. По предварительным оценкам, там сейчас находится 4,5 тысячи человек, и люди постоянно прибывают.

"В руках у них большие и маленькие флаги, символика России, символика предприятий. В основном, здесь собрались представители рабочих профессий. Это сотрудники ЧТЗ, Златоустовского машиностроительного завода. К слову сказать, митингуют не только челябинцы, но и приехавшие из Миасса, Златоуста сторонники Путина, работники сферы образования Копейска", - сообщает корреспондент "Первого областного".

Митингующие по очереди поднимаются на сцену и кричат лозунги. По большей части, звучат поздравления с победой Владимира Путина, вновь и вновь повторяется мысль о том, что России нужна стабильность, что жители сделали правильный выбор.

Вокруг площади организована серьезная охрана. По периметру стоит оцепление из сотрудников полиции, всего же на площади Ярославского около 30-50 сотрудников правоохранительных органов. Однако, доступ на митинг свободный, никого не останавливают, единственная просьба стражей порядка - не пытаться проехать к месту проведения митинга на автомобилях.

"Люди ведут себя спокойно и мирно, в основном, они стоят на месте, машут флагами, в руках у некоторых - воздушные шарики, которые, они, видимо, планируют потом запустить в небо", - сообщает наш корреспондент.

"Первый областной" следит за развитием событий. В ближайшее время на нашем сайте появятся первые фотографии и видео.