Представители Челябинского регионального отделения партии "Единая Россия" примут участие в работе съезда, который состоится 25-26 мая в Москве. Возглавит делегацию губернатор Михаил Юревич.

Среди участников съезда от Южного Урала - депутаты, руководители местных отделений и рядовые члены партии, сторонники, а также активные представители Народного фронта. Что примечательно, в состав делегации вошли не только известные политики и общественные деятели, но и обычные граждане. Среди них - педагог Ирина Анфалова и электромонтер цеха №66 ЧТПЗ Александр Обанин.

Секретарь регионального политсовета партии Владимир Мякуш отметил, что на XIII съезде состоится разговор о приоритетных направлениях и ключевых задачах, которые партия поставит на ближайшие годы в области экономики, социальной сфере, в развитии демократической политической системы и гражданского общества.

Программа рассчитана на два дня. В пятницу, 25 мая, утром пройдет совещание с секретарями региональных политических советов и заседания тематических секций, сообщает пресс-служба губернатора. В субботу, 26 мая, утром состоится заседание бюро высшего совета и генерального совета партии "Единая Россия", а с 12 часов стартует сам съезд.