Губернатор Челябинской области Михаил Юревич вошел в рейтинг 30 самых влиятельных персон в российском хоккее, который ежегодно составляет портал Sports.ru. Глава региона занял 14 место.

Авторы рейтинга напомнили, что в прошлом году на пост главного тренера хоккейного клуба «Трактор» был приглашен Валерий Белоусов.

«И сделал это лично губернатор Челябинской области, который крайне озабочен возвращением былых успехов на богатую хоккейными талантами землю. Второй год подряд ставит перед клубом задачу играть в финале Кубка Гагарина. Но если год назад над этим смеялись, то сейчас не удивляется никто. А еще через год, возможно, такая цель будет восприниматься как должное», - пишет Интернет-издание.

Сам губернатор считает, что блестящие результаты «Трактора» вполне закономерны. Сейчас клуб является лидером чемпионата КХЛ и Восточной конференции.

«Этому способствует наша сильная детская хоккейная школа. Тем более, согласно новому регламенту, молодые выпускники в течение пяти лет будут играть за родной клуб. Мы платим игрокам достойную зарплату, у них нет причин «разбегаться», - отметил губернатор.

Михаил Юревич не только регулярно посещает матчи «Трактора», но и сам выходит на лед. По понедельникам и средам он посещает тренировки.

«Спорт помогает поддерживать физическую форму, но главное - здоровый дух», - считает Михаил Юревич.

Из южноуральцев в рейтинге также оказался глава Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников. Он является членом совета директоров КХЛ. Возглавил рейтинг Sports.ru премьер-министр России Владимир Путин.