Михаил Юревич встретился с новым начальником ГУФСИН по Челябинской области. Владимир Турбанов занимает этот пост всего полтора месяца, раньше он трудился в Омской области. Новый начальник ГУФСИН уже успел проинспектировать почти все колонии на Южном Урале. Положение дел в уголовно-исполнительной системе региона он оценил на "удовлетворительно". Есть, над чем работать.

"Задач перед главным управлением стоит очень много - сохранение стабильной оперативной обстановки в колониях и тюрьмах, трудоустройство спецконтингента осужденных, создание нормальных бытовых условий. А если в целом говорить, то основная задача - реформирование системы. Согласно постановлению правительства России, реформирование рассчитано до 2020 года", - сказал Владимир Турбанов.

Михаил Юревич отметил, что в истории страны был длительный период, когда все жалобы заключенных замалчивались. Но сейчас к ситуации в тюрьмах и колониях, очень пристальное внимание правозащитников и родственников. Для заключенных должны быть созданы хорошие бытовые условия.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что нужно уделять особое внимание и работе с кадрами. Чтобы в уголовно-исправительной системе региона не было случайных людей и круговой поруки.