Чиновник и городская власть расстались по обоюдному согласию.

Расторжение трудовых отношений с Евгением Тарасовым произошло по соглашению сторон. Такое решение приняла специальная комиссия администрации Озерска. Евгений Тарасов подписал документ прямо в изоляторе временного содержания.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, существовал и второй вариант снятия Евгения Тарасова с должности. Для этого суд должен был признать сити-менеджера виновным в совершении преступления - по версии следствия, чиновник вступил в свою должность, допустив ряд нарушений. Но разбирательство дела могло затянуться надолго.

Теперь же Озерск в кратчайшие сроки получит нового главу администрации. Его имя назовут в октябре-ноябре. А до тех пор управлять городом будет исполняющий обязанности сити-менеджера Анатолий Баранов либо другой человек, утвержденный депутатами.

Как ранее сообщал "Первый областной", Евгений Тарасов оказался фигурантом коррупционных скандалов. По версии следствия, он и два его заместителя похитили более 22 миллионов рублей из городской казны.

Прокуратора также установила, что Евгений Тарасов, став сити-менеджером, предоставил ложные данные о своих доходах. Он не сообщил, что является учредителем двух коммерческих организаций.