От президента федерации дзюдо России Василия Анисимова и руководителя международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга в адрес Михаила Юревича пришло письмо со словами благодарности.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в сообщении говорится, что на период Евро-2012 Челябинск стал настоящей столицей дзюдо.

Руководители международной и российской федерации отметили, что в Челябинске с успехом был проведен первый в новой истории России чемпионат Европы по дзюдо. Он прошел на высочайшем уровне и стал большим событием для всех любителей дзюдо в России и за ее пределами.

"От федерации дзюдо России и от международного фонда дзюдо хотим поблагодарить Вас за прекрасную организацию и всестороннюю поддержку чемпионата и за огромный труд по пропаганде спорта в регионе", - говорится в благодарственном письме.

Кроме того, спортивные чиновники поздравили главу региона с "прибавлением в семействе" знаменитых дзюдоистов. Они отметили, что после чемпионата титулованных дзюдоистов в России стало на девять человек больше.

"Мы рады, что среди них есть и челябинцы: чемпион Европы-2012 Сиражудин Магомедов и бронзовый медалист состязаний Зафар Махмадов. Несомненно, этот успех - результат большой работы по развитию дзюдо, которую Вы проводите"
, - говорится в сообщении.

Напомним, Чемпионат Европы по дзюдо проходил в Челябинске в 26 по 29 апреля 2012 года.