Глава региона открыл долгожданный матч ФК "Челябинск" на обновленном поле домашнего стадиона команды. Этого события игроки и болельщики ждали давно.
Из-за неготовности газона первые игры сезона клубу пришлось провести на выезде. И вот наконец газон на "Центральном" перестелили. Теперь он соответсвует всем стандартам. После того, как глава региона выступил перед футболистами с напутственным словом, начался матч между ФК "Челябинск" и "Башинформсвязь-Динамо".

Как сообщает официальный сайт команды, гости с первых минут затеяли игру "вторым" номером, уповая на опасные контратаки. Первая из них случилась на 7-й минуте, но ФК "Челябинск" все же справился. И "горожане" моментально переключились на атаку.

По истечении двадцати минут "Челябинск" усилиями Алексея Горелкина едва не заработал пенальти. Но лишь во втором тайме зрители увидели первый гол в матче. Владимир Иванов отправил мяч в ворота - 1:0. На 61-й минуте хозяева удвоили свое преимущество. Марат Шайморданов забил свой первый гол в профессиональной карьере - 2:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК "Челябинск" Борис Лавров отметил:
"Надо порадоваться за результат и за содержание игры, а также поздравить болельщиков с открытием сезона в Челябинске. Думаю, они получили удовольствие от игры, которая протекала по-разному. Мы предвидели, что соперник будет ставить на острые выпады, и им удалось создать пару опасных моментов. Во втором тайме с выходом Фладунга появилась осмысленность, умный футбол, которого не хватало в первом тайме. Рад за Шайморданова, который сумел сделать сброс мяча при первом голе и смог поразить ворота соперника сам".