Как сообщает корреспондент "Первого областного", Михаил Юревич только что покинул свой избирательный участок. Глава региона принял участие в голосовании за президента и пообщался с журналистами.

Предвыборная кампания была грязной, заявил глава региона в разговоре с представителями СМИ. При этом Михаил Юревич сообщил, что сегодняшний день он проводит дома, с семьей, а вечером планирует заняться спортом. Что касается выборов, то имя своего избранника глава региона не сообщил. Но пообещал, что "после двух часов по Москве будет смотреть результаты выборов".

Как сообщал ранее "Первый областной", сегодня южноуральцы вместе со всей страной голосуют за кандидатов в президенты Российской Федерации. Кроме того, жителям Советского района Челябинска и Ленинского района Магнитогорска предстоит выбрать депутатов Законодательного собрания области. В Верхнеуральском, Еманжелинском и Карталинском районах сегодня выбирают глав. Голосование за мэров проходит в Миньяре и Каслях, а также в целом ряде городских и сельских поселений. Также сегодня в нескольких десятках территорий проходят дополнительные выборы депутатов собраний.

Всего в выборах могут принять участие 2 миллиона 750 тысяч избирателей Челябинской области.