Сегодня в челябинском детском доме №6 побывали лучшие игроки Молодежной хоккейной лиги. "Звезды" приехали на Южный Урал накануне суперматча за Кубок Будущего.

В гости к детям решили отправиться представители челябинских "Белых Медведей" - Вячеслав Основин и Алексей Филиппов, игроки других команд - Егор Петухов, Дамир Жафяров, Даниил Гасюков и Виктор Комаров. Они рассказали ребятам о своих клубах и о том, как начинали играть в хоккей.

Воспитанники детского дома буквально засыпали хоккеистов вопросами. Они спрашивали, как можно совмещать матчи и уроки в школе, есть ли у спортсменов вредные привычки, и даже поинтересовались, не собирается ли кто-то из гостей на Олимпиаду в Сочи.

"Было очень приятно поучаствовать в этой встрече. Дети задавали очень много вопросов, а мы - с удовольствием отвечали", - признался Вячеслав Основин.

Ответив на все вопросы, хоккеисты достали пакеты с подарками. Детям вручили игровую приставку, зеленых дракончиков, книги о сезоне МХЛ. Малыши, конечно, сразу же попросили "звезд" оставить автографы.

Встреча хоккеистов и детей не обошлась без настоящего матча. Команды "Чикаго Буллз" и "Трактор" сыграли в баскетбол в местном спортивном зале. Нелегкая победа, кстати, досталась "Трактору", сообщает пресс-служба клуба.

"Такие мероприятия очень нужны, - отметил Алексей Филиппов. - Здорово, что у нас есть возможность порадовать детей. И нам хочется, чтобы эти ребята тоже увлеклись спортом".

Уже завтра хоккеисты примут участие в настоящей хоккейной битве, где главным призом станет Кубок Будущего. Встреча начнется на ледовой арене "Трактор" в 19:00. Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале ОТВ.