В мае в Златоусте начнется капитальный ремонт 15 домов в разных районах. На эти цели направят 63 миллиона рублей.

Работы пройдут в домах №15, 31 и 57 на улице Маркса; в доме №4 на улице Шишкина; в доме №18 на улице 40-летия Победы; в доме №16 на улице Металлургов, в дом №42 улице 1-й Нижне-Заводской; в доме №5 на улице Советской; в доме №129 на улице 3-й Тесьминской; в доме №4 на улице Чугуновской; в доме №7 на улице Ручьева; в доме №49 на улице Ковшова.

Также, ремонт коснется двух зданий на проспекте Гагарина: дома №2 по 4-й линии и дома №13 по 8-й линии, и дома №8 в 1-м квартале Северо-Запада.

Эти дома ждет новое рождение. Здесь обновят внутридомовые сети, кровлю, фасады. В зданиях установят общие приборы учета и узлы управления теплом и горячей водой.

Как сообщил заместитель главы города по инфраструктуре Дамир Галекбаров, заявку на получение финансирования утвердил Фонд содействия реформированию ЖКХ. В апреле поступят деньги из федерального, областного и городского бюджетов. Не останутся в стороне и собственники квартир, которые компенсируют 5% затрат, отмечает сайт правительства Челябинской области.

Жильцы, также, будут контролировать качество ремонтных работ. Они выберут своих делегатов, которые вместе со сторонними экспертами, представителями администрации Златоуста и сотрудниками надзорных органов примут все объекты. Отметим, что сделать это нужно до 1 ноября 2012 года.