7 марта в Кремле состоится прием Президента Дмитрия Медведева многодетных матерей, посвященный Международному женскому дню.

На прием приглашаются всего 20 человек со всей России. Уральский Федеральный округ представит Марина Рахманина.

Она родилась в 1979 году в городе Магнитогорске. Окончила Магнитогорский государственный университет по специальности "Учитель математики и экономики", затем Екатеринбургский государственный театральный институт по специальности "Театровед-менеджер". Работала учителем математики в школе №24. Сейчас Марина Рахманина работает педагогом дополнительного образования во дворце творчества детей и молодежи.

"В 2005 году Марина вышла замуж за Юрия Рахманина, лингвиста по образованию. Сразу после заключения брака молодая семья приняла под свою ответственность шестерых приемных детей: пять девочек и мальчика. Возраст детей самый разный: от 9 до 18 лет. В дружной семье уживаются дети разных национальностей. Олю Черных приняли в семью в пять лет, у нее была инвалидность (скрытая расщелина мягкого неба). Благодаря упорным занятиям и стараниям приемного отца, девочка стала  внятно разговаривать, и в 2009 году ее инвалидность сняли", - рассказали в пресс-службе министерства социальных отношений Челябинской области.

В 2006 году у четы Рахманиных родился сын Гаврил, а в 2009 - дочь Анастасия.

Семья Рахманиных отмечена благодарственным письмом Регионального Благотворительного Фонда "Теплый дом" за поддержку и помощь в организации праздника "Рождественское чудо" для безнадзорных детей, детей из неблагополучных  и многодетных  семей города Челябинска и Челябинской области.

Дети Рахманиновых увлекаются театральным творчеством, спортом, танцами, музыкой. Неоднократно их успехи были отмечены грамотами.

"Данил в 2010 году стал лауреатом II степени V открытого зонального фестиваля - конкурса исполнителей на русских народных инструментах "Русская мозаика". Награжден  дипломом за лучшее выступление в открытом зональном фестивале детского творчества "Грани", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Алена награждена благодарностью за участие в городских соревнованиях "Спартакиада школьников - 2010". Олеся награждена дипломом за III место в первенстве города по плаванию.

Семья, несмотря на ее многонациональность и разнохарактерность, очень сплоченная и дружная. Причем родители на достигнутом останавливаться не хотят.

Поездка Марины Рахманиной в Москву организована Министерством социальных отношений Челябинской области.

Многодетных матерей ожидает интересная культурная программа, экскурсия по Кремлю, а затем прием президента.