Жительница города Магнитогорска Челябинской области Нина Корнещук вышивает картины. Она увлечена этим со школы.

"Для меня такая радость, отдушина! От процесса полное удовлетворение получаю. Беру красивую нитку, красивый рисунок. Если обратили внимание, у меня везде цветы", - рассказала помощник ректора МаГУ по инновациям Нина Корнещук.

На рождение шедевра у Нины Корнещук уходит от одного месяца до четырех. Филигранная вышивка в одну нитку и "болгарский крест". Портрет любимого кота и абстракция, натюрморты, сюжетные картины и, конечно, цветы. Самая любимая - одна из первых работ, потому что связана с сыном.

Хобби Нины Корнещук оказалось "заразным". Теперь вышивкой увлеклись многие ее подруги. А коллеги по работе стали свидетелями ее участия и победы в конкурсе, который объявил российский журнал "Лена".

Свои работы Нина Корнещук почти не дарит, говорит, слишком много сил и души вложено в каждую. И планку в творчестве - все выше и выше - сама себе устанавливает.

Сейчас художница готовится к рекорду: будет вышивать полотно размером 1,5 на 1,5 метра. Сама Нина Корнещук называет это гигантизмом.

Работ уже достаточно для полноценной персональной выставки. А в будущем рукодельница хочет попробовать себя в вышивке бисером или гладью.

Светлана Литовченко, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Школьница издевалась над ветераном ради популярности в Интернете

- В Коркинском районе начали поступать заявки на конкурс самой большой сосульки

- Театрам Челябинской области помогут в формировании репертуара