Благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи продолжается, вещи можно приносить на площадь Революции и в главный корпус ЮУрГУ.

К акции присоединились сотни челябинцев. Они несут одежду, предметы гигиены и прочие вещи, которые так необходимы людям, оставшимся без крова. В главном управлении молодежной политики уточнили, что сейчас наибольшая потребность - в продуктах долгосрочного хранения и медикаментах.

«Мы собрали уже огромное количество одежды, как для взрослых, так и для детей. Просим всех неравнодушных челябинцев по возможности покупать теперь лекарства и нескоропортящиеся продукты питания», - отмечают в управлении.

Организаторы сбора гуманитарной помощи сообщают, что груз из Челябинской области уже ждут в Краснодарском крае. Эту информацию подтвердили в департаменте молодежной политики Краснодарского края, сообщается в официальной группе «Вконтакте».

О своем желании помочь заявляют не только челябинцы. Жители других населенных пунктов Челябинской области договариваются о доставке вещей в областной центр или приезжают лично.

Точки сбора гуманитарной помощи будут работать еще в течение двух дней - 11 и 12 июля с 10 до 20 часов.

Напомним, паводок в ночь на 7 июля затопил около пяти тысяч домов в Геленджике, Новороссийске, Крымске и поселениях Краснодарского края. Погибшими числятся около 200 человек, среди которых как местные жители, так и отдыхающие. Пострадали около 30 тысяч человек.