И снова в Челябинске пройдет субботник! Только на этот раз инициаторами акции по уборке стали не городские и областные власти, а сами жители южноуральской столицы. В это воскресенье, 27 мая, они объединят свои усилия, чтобы очистить городской бор от мусора.

Организаторами уборки стали координаторы всероссийского проекта "Сделаем!". Они продумали все до мелочей. Волонтеры заранее занимались "разведкой" территории, чтобы выявить места скопления мусора. Бор разделили на участки, за каждым из них закреплен опытный координатор, который выдаст необходимый инвентарь и проведет инструктаж.

Внести свою лепту может каждый челябинец.
Не нужно заполнять никаких анкет или записываться, достаточно просто прийти 27 мая к 12 часам в одну из точек сбора. Их будет много: станция "Водная" Детской железной дороги, памятник Курчатову, остановка "Городской пляж", остановка "Детский комплекс", Лесничество; улица Варненская, 1а; остановки "Мебельная фабрика", "Мебельный поселок" и "Больница АМЗ".

Сразу после уборки для участников акции будет проведен пикник, развлекательную программу подготовили танцевальные коллективы города.

Стоит отметить, что субботник в городском бору - это не последняя акция по очистке Челябинска. 15 сентября во всем мире активисты объединяются, чтобы привести свои города в порядок. Областной центр присоединится к этой акции.

А вообще стоит задуматься, может, горожанам не устраивать уборки, а просто не сорить?