Двухколесный транспорт стал частью необычных арт-объектов, которые появились в восточной части городского сквера. Велосипеды покрасили в веселенькие цвета, на раму и багажник прикрепили по горшку, а скоро из таких импровизированных газонов будут расти цветы.

Впрочем, организаторы акции не стали первопроходцами. Старенькие велосипеды уже вовсю используют в Европе.

"В Интернете увидели эту интересную акцию. В одном из городов точно так же старые велосипеды устраивали к фонарным столбам. Нам идея понравилась. Идея родилась спонтанно", - рассказали Оксана Корченкина и Александра Жувак.

Для того чтобы воплотить идею в жизнь, ребятам пришлось потрудиться. Сначала всем городом искали старые велосипеды, затем красили их и крепили горшки. Общими усилиями чебаркульским активистам все-таки удалось реализовать задуманное.

"Это посыл молодежи стать более активными. От ребят зависит будущее. Если мы сами будем что-то менять в этом мире, он будет становиться красочным. Даже из старых велосипедов, которые валялись у кого-то в гараже, можно сделать красочные арт-объекты", - отметила советник главы Чебаркуля Елена Сюткина.

Эта акция - далеко не последняя, говорят ребята. В планах - дальнейшее преобразование Парка Победы и всего Чебаркуля.