Житель города Троицка Челябинской области ради похищения попугайчиков пошел на двойное убийство. Зная, что в городе две пенсионерки занимаются их разведением, он направился к одной из них.

"Обвиняемый пришел в квартиру одной из потерпевших, 74-летней женщины, напал на нее и задушил. После этого похитил клетки с попугаями разновидности "неразлучник" и "волнистый". Сумма ущерба - пять тысяч рублей", - сообщили "Первому областному" в прокуратуре региона.

Через четыре дня он наведался к другой женщине. Ударив 71-летнюю старушку несколько раз по голове молотком и кирпичом, он затем задушил ее.

"Похитив клетку с попугаями, мужчина зажег в доме свечу, от которой возник пожар, и покинул место преступления. В результате пожара было уничтожено и повреждено имущество потерпевшей на сумму около 13 тысяч рублей", - сообщает прокуратура Челябинской области.

Злоумышленнику предъявлено обвинение по статьям "Убийство двух лиц, сопряженное с разбоем", "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего" и "Уничтожение чужого имущества путем поджога".

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.