На территории Уральского Федерального округа действует преступник, убивающий пожилых женщин. Своим жертвам он представляется работником социальной сферы, работником ЖКХ или сотрудником управляющей компании.

Сезон "охоты" на старушек преступник начал в Челябинске в этом году. Представившись работником социальной сферы или ЖКХ, он заходил в дома к пенсионеркам под предлогом проверки электрических или газовых счетчиков, проверки счетчиков воды, коммуникаций. После чего беспощадно душил пожилых дам.

Мотивы преступлений неизвестны.

Полиция обращается к южноуральцам: будьте бдительны, обязательно документы у всех незнакомцев, которые стучатся к вам в дома (удостоверение работника УСЗН, наличие заказ-нарядов на проведение соответствующих работ и т.д.). Не ленитесь позвонить в соответствующую службу, чтобы уточнить: действительно ли организация направляла своего работника для выполнения каких-либо работ в вашем доме или квартире.

Обо всех подозрительных случаях немедленно сообщайте по телефону 02.

Уголовный розыск передает его приметы: мужчине на вид 25-35 лет, среднего телосложения, рост 170-175 см, волосы русые, размер обуви 40-41.

Автор: Оксана Пузакова