Юная жительница Троицка мастерит необычные поделки из бумаги. Лебеди, драконы и птицы - это не предел фантазии для Юлии Михайлусовой. В этом увлечении девочке помогают мама и бабушка.

Чтобы сделать одного лебедя, мастерицам требуется два дня. Сначала из бумаги сжимаются треугольники. Для лебедя среднего размера требуется 500 штук. Затем из них собирается нужная фигура.

Для семьи рукоделие стало любимым хобби всего два месяца назад. Увидев в Интернете статью о поделках из бумаги, они решили попробовать смастерить что-нибудь своими руками.

«Решили скрасить зимние вечера. Попробовали, схемы сборки в Интернете есть, все понятно. Терпение, конечно, нужно. Когда получится первый результат, увлекает очень», - рассказала Любовь Южанина.

Ни один вечер здесь не проходит без творчества. Самая увлеченная рукодельница - Юлия Михайлусова.  Девочке недавно исполнилось 6 лет. Сложные фигуры ей пока не удаются, но она уже сама мастерит подставки и основные детали для будущих лебедей.

«Бабушка и мама показали мне, как их собирать. Я не умею пока треугольнички собирать, только сжимать умею. Сначала сделали черного лебедя, потом белых, дракончика, жар-птицу. Конечно, сложно собирать, но мне нравится», - рассказала Юля Михайлусова.

В планах у рукодельниц смастерить 12 животных - символов года по восточному календарю. А Юлия мечтает собрать свих любимых сказочных героев.

В будущем Юлия вместе с бабушкой хотят организовать собственную выставку, чтобы радовать троичан своим творчеством. А пока изящные бумажные лебеди и жар-птицы  украшают домашний интерьер.