По подозрению в совершении грабежа задержаны двое жителей города Челябинска. Один из них - 26-летний молодой человек, у которого раньше не было проблем с законом, второй - 31-летний ранее судимый мужчина.

Как сообщал ранее "Первый областной", злоумышленник открыто заявился в офис и представился инкассатором. Сотрудники турфирмы даже не заподозрили, что перед ними мошенник. Они отдали мужчине все деньги. Сомнение вызвал только тот факт, что лже-инкассатор не расписался за получение суммы. А уже через несколько минут после ухода злоумышленника пришли настоящие инкассаторы.

"Это тщательно спланированное преступление: преступник знал, в какое время приходят инкассаторы, была приготовлена спецодежда. На улице Энгельса его ждала машина с сообщником, в любую минуту готовая сорваться с места", - сообщили "Первому областному" в туристической фирме.

Однако преступники не учли, что офисы турфирмы тщательно охраняются, смонтировано внутреннее и наружное видеонаблюдение.

Как выяснилось позже, к совершению преступления причастна группа лиц.

"Расследование находилось на личном контроле начальника УВД по Челябинску Игоря Иванова. Благодаря профессиональным действиям сотрудников криминальной милиции, оперативников отдела милиции №5, задержать подозреваемых удалось в трехдневный срок", - сообщили "Первому областному" в пресс-службе УВД по городу Челябинску.

"Компания работает на туристическом рынке 12 лет, имеет страховку на сумму два миллиона долларов и делает все возможное для безопасности своей работы и своих клиентов. Компания благодарит руководство и сотрудников правоохранительных органов за оперативную работу, а так же всех, кто помог в следственных мероприятиях", - добавили в турфирме.

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". За совершение преступления подозреваемые водворены в изолятор временного содержания УВД по городу Челябинску.