В Златоусте (Челябинская область) центр досуга для детей «Гармония» с ограниченными возможностями получит финансовую помощь от муниципальных властей. В настоящее время идет процесс приема помещений в собственность городского округа, сообщает сайт правительства региона.

Вопрос о существовании центра встал в начале октября. Тогда начальник дистанции гражданских сооружений Сергей Батаев направил письмо в администрацию Златоуста, в котором указал - клуб должен быть закрыт.

«В этом же документе администрацию округа просили принять клуб в собственность муниципалитета. Клуб мы сохраним,  там есть хороший опыт работы с особыми детьми, где они получают общение. В «Гармонии» разработан ряд программ реабилитации детей с ДЦП, у некоторых детей есть положительная динамика», - рассказала заместитель главы города по социальным вопросам Марина Гусева.

По предварительным подсчетам, клуб обойдется муниципалитету в 1 миллион рублей в год. Глава округа Александр Караваев дал распоряжение о включении расходов на содержание клуба «Гармония» в бюджет следующего года. Не исключено, что в будущем клуб будут посещать не только дети с ограниченными возможностями, но и другие юные жители Златоуста.