В городе Златоусте Челябинской области начал работать травматологический центр. Его сотрудники будут оказывать помощь пострадавшим в ДТП на федеральной трассе М-5.

В ведении нового травмоцентра - участок трассы от Миасса до Аши.

Напомним, такие учреждения создаются вдоль всего южноуральского участка трассы. Златоустовский травмоцентр сегодня посетил министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко.

"В центре сделан ремонт, получено оборудование, а специалисты прошли дополнительное обучение работе с современной аппаратурой. Пострадавших центр еще не принимал по той причине, что не было аварий. Область совсем недавно получила 12 реанимобилей, один из которых будет закреплен за Златоустовской больницей. В центре находится единственный в городе компьютерный томограф. Им смогут воспользоваться златоустовцы. Естественно, в первую очередь помощь в центре будет оказываться пострадавшим в ДТП на трассе М5, но если оборудование будет простаивать, на нем будут обслуживаться и горожане", - рассказала по телефону корреспондент из Златоуста Виктория Белькова.