В Удмуртской Республике объявлен четырехдневный траур по погибшим в результате стрельбы в школе № 88 города Ижевска. Об этом глава республики Александр Бречалов сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
«С сегодняшнего дня и до 29 сентября в Удмуртской Республике объявлен траур по погибшим в школе № 88», — написал Бречалов.
По последним данным, скулшутинг в Ижевске унес жизни не менее 13 человек. Установлена личность стрелявшего: им оказался 34-летний местный житель Артем Казанцев, который учился в этой школе.
Соболезнования родным и близким погибших выразил президент России Владимир Путин. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Даны все необходимые поручения. Будут решаться все необходимые социальные вопросы», — сказал Песков.
Напомним, что чуть более года назад, 20 сентября 2021 года, 18-летний студент Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в здании Пермского госуниверситета. Тогда погибли шесть человек.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+