Представители прокуратуры Троицкого района Челябинской области организовали проверку соблюдения требований законодательства о физической культуре и спорте в образовательных учреждениях. Внимание сотрудников ведомства привлекла Кварцитная школа.

Во время проверки представители прокуратуры обнаружили, что в спортивном зале школы нет раздевалок, оборудованных индивидуальными шкафами и скамейками. Также в зале нет помещения для хранения спортивного инвентаря. Помимо этого выяснилось, что система вентиляции требует замены, а обязательных эвакуационных выходов в соответствии с техническим регламентом в зале нет.

«После проверки директора „Кварцитной СОШ“ привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ („Нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства“) и по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ („Нарушение правил пожарной безопасности“)», — прокомментировали в региональной прокуратуре.

Прокуратура направила в суд исковое заявление, которое обязует образовательное учреждение провести капитальный ремонт спортзала, а также устранить проблему отсутствия пожарной безопасности. Троицкий районный суд удовлетворил требования.

Автор: Степан Тимощук