Сегодня на челябинской улице Кирова прошел необычный праздник. Все гости отправились в "Страну здоровья", где их ждали десятки врачей.

На несколько часов пешеходную зону сделали филиалом настоящей больницы. Со всех сторон на горожан смотрели бронзовые доктора: скульптуры, одетые в белые халаты и шапочки с красным крестом. А рядом с ними бесплатный прием вели уже настоящие специалисты. Они рассказывали о методах диагностики и лечения различных заболеваний.

"Мы решили сделать День здоровья именно 1 июня не случайно. Многие с детства боятся врачевй. Мы хотим изменить это впечатление и показать, что любой доктор - надежный и добрый друг, который помогает людям заботиться о здоровье с самых ранних лет. Кроме того, благодаря медицинской выставке, мы показали, как много медицинских учреждений находится в Центральном районе, на каком хорошем современном уровне поставлена их работа", - отметила глава администрации Центрального района Марина Дымова.

Для тех, кто хотел пройти обследование прямо в "Стране здоровья", был установлен передвижной флюорограф. Недалеко от него припарковали мобильный комплекс переливания крови, где можно было стать донором.

Организаторы позаботились и о развлечениях. Во время праздника по Кировке гуляли ростовые куклы, которые проводили игры, спортивные состязания и конкурсы. А на сценах выступали известные челябинские группы, сообщает пресс-служба администрации Центрального района