1 июня в Челябинске официально откроют купальный сезон. Принять отдыхающих готовы благоустроенные пляжи на трех водоемах.

На Шершневском водохранилище подготовили четыре зоны отдыха. Это популярный в городе городской пляж в конце улицы Худякова, две зоны отдыха на противоположном берегу и еще одна в поселке АМЗ.

На озере Смолино пляжи расположены на улицах Хуторной и Новороссийской. Еще один благоустроенный участок берега находится в переулке Дачный поселка Смолеозерный.

В Тракторозаводском районе можно отдохнуть на пляжах, находящихся в районе переулка Мамина и в поселке Чурилово. Они расположены на берегу Первого озера, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

На всех пляжах постоянно будут находиться сотрудники экстренных служб. Полицейские - для обеспечения общественного порядка, врачи - для оказания медицинской помощи. Еще в местах массового отдыха будут дежурить матросы-спасатели, прошедшие специальные курсы.

Стоит отметить, что в районе санкционированных пляжей очищено дно, проводится систематическая санитарная очистка, оттуда будут регулярно вывозить мусор