С 2 марта жители поселков Димитрова и Березки в Магнитогорске могут попадать в Ленинский район без пересадок: маршрут трамвая № 11 был продлен на несколько остановок. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Для удобства магнитогорцев маршрут трамвая № 11 продлен до остановки „Товарная“. Ранее он следовал от Депо № 2 до остановки „Прокатмонтаж“»,— сообщили в мэрии.

Теперь по прямому направлению трамвай следует от остановки «Кольцо Вокзала» через «Оперный театр», «Центральный рынок», «Профсоюзную», «Прокатмонтаж», «Березки», «Башик» и «Товарную». В обратном направлении — от остановки «Товарная» до «Кольца Вокзала».

Напомним, в середине февраля жители поселка Березки и других близлежащих населенных пунктов встретились с сотрудниками мэрии, чтобы решить проблему с нехваткой общественного транспорта. По словам магнитогорцев, с тех пор как перекрыли путепровод над железнодорожными путями по улице 9 Мая, поскольку он находится в аварийном состоянии, убрали маршрутку № 18, жителям стало очень сложно добираться до работы и обратно домой.

В ходе встречи одним из вариантов решения проблемы жители поселков увидели продление трамвайного маршрута № 11 на несколько остановок. Ответ представителей мэрии был положительным, и к началу марта чиновники пообещали выполнить просьбу горожан.