В Челябинской области открывают крупный горнолыжный курорт "Евразия". Комплекс расположен в Кусинском районе в 177 километрах от южноуральской столицы.

Строительство комплекса продолжалось почти девять лет. Это настоящая система горнолыжных и лыжных трасс с подъемниками, а также гостиница, коттеджи, технические службы и спортивно-оздоровительные центры. В будущем курорт будет состоять из 12 трасс. Но в этом сезоне запустят только три: "зеленую" на  1700 метров, "синюю" на 1400 и "красную" на 1200.
 
"Сейчас подводит погода - недостаточно снега, но продажи на курортах идут хорошо. В "Абзаково" на Новый год уже распроданы все места. Думаю, новые трассы будут интересны всем. Надеюсь, что новый центр послужит дополнительным стимулом населения к активному образу жизни, а также будет способствовать развитию туризма на Южном Урале", - считает главный специалист отдела туризма министерства культуры Челябинской области Виктор Ткачев.
 
Как сообщает пресс-служба минкульта,  "Евразия" будет работать круглый год. В летний сезон гости смогут побывать на вершине горы, на которой будет располагаться ресторан. Планируется, что вскоре здесь появится "Фантастический кабель" - трос протяженностью до одного километра, который натянут с определенным уклоном между двумя вершинами. Человек сможет "лететь" по нему со скоростью до 100 километров в час.