В Челябинске администрация демонтировала восемь киосков и один бетонный гараж, которые собственники установили незаконно. Результатами работы поделились в пресс-службе мэрии.

«В рамках федерального законодательства город может защищать свое право свободно распоряжаться землей, находящейся в муниципальной собственности. И в случае самовольной установки нестационарных объектов будет осуществляться демонтаж для защиты прав и интересов города», — отметили в пресс-службе городской администрации.

За последнее время в городе снесли и увезли на специальную площадку киоск «Таврия» (пр. Победы, 115), павильон с навесом (Братьев Кашириных, 105), «Овощи-фрукты» (пересечение Братьев Кашириных / 40-летия Победы), «Овощи-фрукты» (Степана Разина, 8), «Овощи-фрукты» (Елькина, 112), киоск «Кондитерские изделия (Пограничная, 24а). Бетонный гараж на улице Тимирязева, 24 уничтожили на месте и вывезли мусор для утилизации.



Также демонтировали два пункта приема металлолома: на Свердловском тракте, 14а/2 и Свердловском тракте, 24к/2.

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области отметили, что на скупку металлолома нужно получать специальное разрешение. Оформить его могут только предприниматели и юридические лица, которые прошли государственную регистрацию.