В Челябинске в 2022 году выпускные в детсадах пройдут с соблюдением профилактических антиковидных мер, а формат утренников определят заведующие. Об этом сегодня, 16 мая, ИА «Первое областное» сообщили в пресс-службе городского комитета по делам образования.

«Выпускной в детском саду — одно из мероприятий образовательной программы. Образовательная организация самостоятельно принимает решение, в каком формате проводить детские утренники. Внутри групп они проходят с соблюдением профилактических мер. Ответственность за сохранность здоровья детей в образовательной организации несет руководитель, который взвешивает все риски при принятии решений», — рассказали в комитете по делам образования Челябинска.

Ограничения на посещение родителями выпускных в детских садах и школах на сегодняшний день нет. Но в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора праздники должны проходить по возможности на улице либо в помещении, с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

В 2022 году стены дошкольных образовательных учреждений покинут порядка 17 тысяч будущих первоклассников. 

Последний звонок во всех школах Челябинска пройдет в один день — 25 мая. Другие школы Челябинской области могут выбрать одну из пяти предложенных региональным Минобром дат: 20 или 21 мая, а также день с 23 по 25 мая.