Им стал Олег Селиверстов. Сегодня его представят коллективу медицинского учреждения.

Олег Васильевич - доктор медицинских наук и профессор кафедры общей хирургии Челябинской медицинской академии. До назначения на пост главврача онкодиспансера работал в городской больнице №1.


"Первому областному" удалось дозвонить в хирургию больницы, где работал Олег Васильевич. Как нам сообщили по телефону его коллеги, с сегодняшнего дня его вряд ли можно будет застать на прежнем рабочем месте, так как Селиверстов уже перешел на новое место.

Подробности о новом назначении наш корреспондент сможет получить сегодня днем.

Новый главный врач потребовался медицинскому учреждению после увольнения прошлого руководителя Андрея Важенина. Как сообщал ранее 1obl.ru, он заведовал онкодиспансером в течение 14 лет. В понедельник, 23 апреля, министерство здравоохранения расторгло с Важениным трудовой договор.

Вопрос об увольнении Андрея Важенина встал еще в начале марта. У министерства здравоохранения региона появились претензии к работе главного врача. Онколог увольняться отказался. 15 марта он был госпитализирован из-за проблем с сердцем. Только 23 апреля он смог выйти на работу. В этот же день министерство здравоохранения расторгло трудовой договор с главврачом.

За Андреем Важениным сохраняется пост заведующего кафедрой онкологии, радиологии, лучевой диагностики и терапии Челябинской медицинской академии.

Для справки:

Олег Васильевич Селиверстов родился в Златоусте. Его отец более 50 лет проработал хирургом-травматоголом. В 1985 году окончил Челябинский государственный медицинский институт, после обучения три года работал медбратом в отделении плановой хирургии горбольницы ¹ 1 Челябинска. Закончив интернатуру, остался в этом отделении врачом-ординатором.

В 1993 году защитил кандидатскую диссертацию по лечению диффузного токсического зоба, затем докторскую, посвященную проблеме лечения рецидивного зоба. В 2003 году получил звание профессора. Врач высшей категории, исполняет обязанности заведующего экстренным хирургическим отделением городской клинической больницы ¹1.

Является автором двух патентов и более 130 печатных работ по направлениям хирургическая эндокринология, абдоминальная хирургия, малоинвазивные вмешательства на щитовидной железе и лапароскопические и малоинвазивные вмешательства при желчнокаменной болезни.