Им стал Олег Селиверстов. Сегодня его представят коллективу медицинского учреждения.
Олег Васильевич - доктор медицинских наук и профессор кафедры общей хирургии Челябинской медицинской академии. До назначения на пост главврача онкодиспансера работал в городской больнице №1.
"Первому областному" удалось дозвонить в хирургию больницы, где работал Олег Васильевич. Как нам сообщили по телефону его коллеги, с сегодняшнего дня его вряд ли можно будет застать на прежнем рабочем месте, так как Селиверстов уже перешел на новое место.
Подробности о новом назначении наш корреспондент сможет получить сегодня днем.
Новый главный врач потребовался медицинскому учреждению после увольнения прошлого руководителя Андрея Важенина. Как сообщал ранее 1obl.ru, он заведовал онкодиспансером в течение 14 лет. В понедельник, 23 апреля, министерство здравоохранения расторгло с Важениным трудовой договор.
Вопрос об увольнении Андрея Важенина встал еще в начале марта. У министерства здравоохранения региона появились претензии к работе главного врача. Онколог увольняться отказался. 15 марта он был госпитализирован из-за проблем с сердцем. Только 23 апреля он смог выйти на работу. В этот же день министерство здравоохранения расторгло трудовой договор с главврачом.
За Андреем Важениным сохраняется пост заведующего кафедрой онкологии, радиологии, лучевой диагностики и терапии Челябинской медицинской академии.
Для справки:
Олег Васильевич Селиверстов родился в Златоусте. Его отец более 50 лет проработал хирургом-травматоголом. В 1985 году окончил Челябинский государственный медицинский институт, после обучения три года работал медбратом в отделении плановой хирургии горбольницы ¹ 1 Челябинска. Закончив интернатуру, остался в этом отделении врачом-ординатором.
В 1993 году защитил кандидатскую диссертацию по лечению диффузного токсического зоба, затем докторскую, посвященную проблеме лечения рецидивного зоба. В 2003 году получил звание профессора. Врач высшей категории, исполняет обязанности заведующего экстренным хирургическим отделением городской клинической больницы ¹1.
Является автором двух патентов и более 130 печатных работ по направлениям хирургическая эндокринология, абдоминальная хирургия, малоинвазивные вмешательства на щитовидной железе и лапароскопические и малоинвазивные вмешательства при желчнокаменной болезни.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+