Молодые мамочки с колясками и те, кто еще только готовится к появлению малыша на свет, соберутся в парке Гагарина на импровизированный форум.

"Мы знаем друг друга только по никам и аватаркам. Познакомились в Интернете на специализированном сайте. Друг друга никогда не видели. Общались только виртуально. Вот, решили встретиться и познакомиться. Никакой конкретной программы этого мероприятия нет. Все спонтанно!",- рассказывает молодая мама Анна Рагунович.

Идея для Челябинска необычна тем, что незнакомые люди, порядка 40 человек, не бывшие одноклассники, не сослуживцы, а просто пользователи, познакомившиеся в Сети, решили встретиться в реале! Для общества, по уши влезшего в виртуальную жизнь, явление, можно сказать, неординарное. Да еще и такое сугубо "специализированное", как беременные женщины и мамы с колясками (это вам не фанаты, которых легко собрать в кучу, только "стрелку" забей). Обязательно придем поприсутствовать на этом собрании, хотя бы ради любопытства.

Подобные акции проходили в Москве и Екатеринбурге. Но их отличие в том, что это были заранее спланированные мероприятия. Так, в 2010 году в столице России был фестиваль беременных женщин. Его посетили более 3 тысяч человек, большинство посетительниц - будущие мамы, для которых была организована интересная программа. Лекции, семинары ведущих врачей и специалистов, мастер-классы и, конечно, веселые конкурсы и розыгрыши призов. В фестивале принимали участие ведущие фирмы-производители и продавцы товаров для беременных женщин и молодых мам, медицинских препаратов, косметики и аксессуаров.  

В Челябинске подобная акция, да еще и спонтанно родившаяся, проводится впервые. Встреча молодых мам и беременных назначена на 19 апреля, в 15 часов, возле главного входа парка им. Гагарина.